В Красноармейске продолжается вакцинация населения от гриппа. С 19 августа по 05 сентября 2022 года привито 368 человек, из них 366 взрослых и 2 детей.
Бесплатную прививку от гриппа (при отсутствии противопоказаний) могут сделать все желающие.
Сделать бесплатную прививку достаточно просто:
обратитесь в 135 кабинет поликлиники по будням (с понедельника по пятницу) с 8-00 до 15-00, по субботам в 130 кабинет с 8-00 до 13-00.
Для вакцинации детей необходимо обратиться к участковому педиатру в детскую поликлинику.
Профилактические прививки против гриппа в настоящий момент взрослому населению и детям с 6 месяцев проводятся современной вакциной «Ультрикс Квадри». Также имеется вакцина «Совигрипп», предназначенная для иммунизации взрослого населения.
Также поставить прививку вы можете прямо на рабочем месте - по заявкам руководителей предприятий и учреждений медработники могут приехать и к вам, в заранее назначенное время. Заявку с указанием количества вакцинируемых сотрудников, датой и временем желательного выезда медицинской бригады, необходимо отправить на имя начальника медсанчасти.
Будьте здоровы!
Фото (памятка) Роспотребнадзора.