В Красноармейске продолжается вакцинация населения от гриппа. С 19 августа по 27 сентября 2022 года привито 1262 человека, из них 1126 взрослых и 136 детей.
Безусловно, каждый человек может заболеть гриппом, но об этом начинают думать, когда видят, как грипп косит людей и только тогда задумываются о том, следует ли делать прививки от гриппа или довольствоваться народными средствами. Как мы знаем, не так страшен сам грипп, как его осложнения.
Поэтому не стоит долго думать о том, делать прививку от гриппа или нет, надо пойти в поликлинику и сделать ее!
Сделать бесплатную прививку достаточно просто:
обратитесь в 135 кабинет взрослой поликлиники по будням (с понедельника по пятницу) с 8-00 до 15-00, по субботам в 130 кабинет с 8-00 до 11-30.
Для вакцинации детей необходимо обратиться к участковому педиатру в детскую поликлинику.
Профилактические прививки против гриппа в настоящий момент взрослому населению и детям с 6 месяцев проводятся современной вакциной «Ультрикс Квадри». Также имеется вакцина «Совигрипп», предназначенная для иммунизации взрослого населения.
Также поставить прививку вы можете прямо на рабочем месте - по заявкам руководителей предприятий и учреждений медработники могут приехать и к вам, в заранее назначенное время. Заявку с указанием количества вакцинируемых сотрудников, датой и временем желательного выезда медицинской бригады, необходимо отправить на имя начальника медсанчасти.
Будьте здоровы!