В Красноармейске продолжается вакцинация населения от гриппа. С 19 августа по 20 октября 2022 года привито 3303 человека, из них 2951 взрослых и 352 детей.
Важно понимать, что иммунизация укрепляет организм, защищает от гриппа в осенне-зимний период. Именно в это время иммунная система человека становится слабой, а число инфекций повышается во много раз. Прививка позволит укрепить иммунитет, сделать его стойким. Грипп может привести к опасным осложнениям. Поэтому лучше не допустить заболевание, чем потом лечить его. Привиться от гриппа лучше как можно раньше, до того, как заболеваемость начнет расти. Но можно вакцинироваться и во время эпидемии.
Сделать бесплатную прививку достаточно просто: обратитесь в 135 кабинет взрослой поликлиники по будням (с понедельника по пятницу) с 8-00 до 15-00, по субботам в 130 кабинет с 8-00 до 11-30.
Для вакцинации детей необходимо обратиться к участковому педиатру в детскую поликлинику.
Профилактические прививки против гриппа в настоящий момент взрослому населению и детям с 6 месяцев проводятся современной вакциной «Ультрикс Квадри». Также имеется вакцина «Совигрипп», предназначенная для иммунизации взрослого населения.
Также поставить прививку вы можете прямо на рабочем месте - по заявкам руководителей предприятий и учреждений медработники могут приехать и к вам, в заранее назначенное время. Заявку с указанием количества вакцинируемых сотрудников, датой и временем желательного выезда медицинской бригады, необходимо отправить на имя начальника медсанчасти.
Будьте здоровы!